kz ru
Вкладывайте в людей, это сделает вас богаче
27.05.2021

Прокоп Георгий Георгиевич руководитель ТОО “Шахтерское”, одного из крупнейших хозяйств в Карагандинской области

Начиная свою трудовую деятельность в 1965 году с должности тракториста, сегодня Георгий Георгиевич прекрасно понимает условия работы на селе. По этому обеспечивает в родном Шахтерском условия не хуже, а местами и лучше городских.
Собственный 25 метровый бассейн с кардио зоной, цена посещения для детей 75 тенге, для взрослых 150. Спортивный компекст для игр в мини футбол, баскетбол и волейбол. Духовой оркестр имеет статус национального, хозяйство обеспечивает детям не только инсрументы, но и участие в различных конкурсах. Столовая – ресторан для проведения сельских праздненств находится в центре поселка.

Почётный гражданин области, депутат областного маслихата, Георгий Георгиевич в первую очередь – агроном, и всей душой любит родную землю.

В парке ТОО “Шахтерское” 7 единиц зерноуборочных комбайнов ACROS 550 и 3 единицы RSM 2375.

- Надо сказать, комбайны хорошие, с раннего утра все уже вымолачивают, без особого прогрева, но самое главное с экономической точки зрения, экспуатационные издержки в 3 раза меньше другой техники из парка. Обслуживать 7 комбайнов выгоднее, чем один импортный аналог. По тракторам также довольны, вырабатывают гектары, сейчас в посевную распределили их по полям. Большое внимание уделяем и выбору агрегатов к тракторам, 2375 тянет все.

Другие новости